Post Views:
1,303
अफगानिस्तान: 15 अगस्त से तालिबान द्वारा अफगानिस्तान पर कब्जा करने के बाद वहां के हालात काफी बदल गए है। बता दें कि तालिबान के कब्जे के बाज से वहा के लाखों स्थानीय लोग अपना मुल्क छोड़ चुके है हालात इतने दयनीय हो गए है कि लोगों को अपने बच्चों की जान बचानेके लिए उन्हें बाॅर्डर पर तारों के पार फेंकते हुए देखा गया।
एक समाचार एजेंसी के अनुसार, अमेरिकी सरकार ने माना है कि वह नवजात सोहैल अहमदी की गुमशुदगी का पता लगाने का प्रयास कर रही। विदेश विभाग ने कहा है कि वह बच्चे का पता लगाने के लिए हर जगह तलाश कर रही है।
बच्चे के पिता और अमेरिकी दूतावास के पूर्व गार्ड मिर्जा अली अहमदी, उनकी पत्नी और दंपति के 4 बच्चे 2 महीने के सोहैल को अमेरिकी सैनिकों को सौंपने के तुरंत बाद काबुल हवाईअड्डे में प्रवेश किए थे लेकिन वे बच्चे का पता लगाने में नाकाम रहे।