केरल, । केरल पुलिस ने चलती ट्रेन में एक महिला कॉलेज छात्रा से कथित तौर पर छेड़खानी करने के आरोप में 51 वर्षीय एक शख्स को गिरफ्तार किया है। पुलिस ने बताया कि यह घटना 31 जुलाई को कोयंबटूर-मंगलपुरम इंटर-सिटी एक्सप्रेस में हुई, जब छात्रा कन्नूर जिले से गुजर रही थी।
ट्रेन के कासरगोड स्टेशन पहुंचने के बाद छात्रा ने पुलिस में शिकायत की, जिसके आधार पर कासरगोड रेलवे पुलिस ने आरोपी शख्स को हिरासत में ले लिया। पुलिस ने आगे बताया है कि केरल पुलिस अधिनियम की धारा 119 (ए) (सार्वजनिक स्थानों पर महिलाओं की गरिमा को ठेस पहुंचाने वाले यौन इशारे या कृत्य करना) और आईपीसी की धारा 509 (किसी महिला की गरिमा का अपमान करना) के तहत भी केस दर्ज किया है।
पलक्कड़ जिले से ट्रेन में चढ़ी थी छात्रा
आरोपी शख्स के खिलाफ केस दर्ज करने के बाद उसे कन्नूर रेलवे पुलिस को सौंप दिया गया, क्योंकि यह घटना तब हुई जब ट्रेन कन्नूर से गुजर रही थी। छात्रा केरल के पलक्कड़ जिले के शोरानूर से ट्रेन में चढ़ी थी और वह व्यक्ति पहले से ही उसके सामने बैठा हुआ था।
छात्रा ने घटना का वीडियो बनाया
शिकायत करने वाली छात्रा के मुताबिक, शख्स ने उसके सामने बैठकर अपने निजी अंगों को छुआ. छात्रा ने इस पूरी घटना को अपने मोबाइल फोन में रिकॉर्ड कर लिया और बाद में उसने गुस्से में आरोपी का विरोध किया, जिसके बाद वो अपनी सीट से उठकर चला गया। यह घटना तब सामने आई जब इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया. इस घटना की फुटेज मंगलवार को टीवी चैनलों पर भी प्रसारित की गई।




