सेवापुरी में पत्र सूचना कार्यालय वाराणसी द्वारा “वार्तालाप” मीडिया कार्यशाला का सफल आयोजन
वाराणसी, 16 अक्टूबर। पत्र सूचना कार्यालय, वाराणसी द्वारा सेवापुरी विकास खंड सभागार में आयोजित एक दिवसीय “वार्तालाप” मीडिया कार्यशाला में मुख्य अतिथि एमएलसी धर्मेंद्र सिंह ने कहा कि पत्रकारों की संवेदनशीलता और तथ्यपरक खबरें राष्ट्र की प्रगति की आधारशिला हैं।उन्होंने कहा कि पत्रकारिता समाज की दिशा और दशा तय करने में अपनी अग्रणी भूमिका निभाती है। प्रधानमंत्री श्री नरेन्द्र मोदी के नेतृत्व में काशी में अभूतपूर्व विकास कार्य हो रहे हैं, जिन्हें जन-जन तक पहुँचाने में मीडिया की भूमिका बहुत महत्वपूर्ण है।
विशिष्ट अतिथि दिलीप कुमार शुक्ल (निदेशक, पीआईबी लखनऊ) ने कहा कि कार्यशाला का उद्देश्य सरकारी योजनाओं की जानकारी मीडिया तक पहुँचाना और जनजागरूकता बढ़ाना है।उन्होंने कहा कि कई बार जानकारी के अभाव में लोग सरकारी योजनाओं के लाभ से वंचित रह जाते हैं, ऐसे में पत्रकारों द्वारा प्रकाशित जनोपयोगी खबरें समाज को जागरूक करने का कार्य करती हैं।
डॉ. बाला लखेंद्र (बीएचयू) ने पत्रकारों को नशामुक्ति की शपथ दिलाई, जबकि डॉ. दिव्या खन्ना (मालवीय कैंसर संस्थान) ने कैंसर पर जानकारी दी।
कार्यक्रम में रीना देवी और भुवाल साव जैसे लाभार्थियों ने अपने अनुभव साझा किए।
धन्यवाद ज्ञापन प्रशांत कक्कड़ ने किया। कार्यक्रम में राजेश कुमार, भारत भूषण तिवारी, प्रदीप राजभर, अर्चित आर्य, शिव कुमार झा, विनीत, अंकित व बृजेश का सहयोग रहा।