- Antigua, Mehul Choksi, Kidnapping Case, PNB Scam, Dominica, CBI, India, News: नई दिल्ली: एंटीगुआ एवं बारबुडा की ‘रॉयल पुलिस फोर्स’ ( Antigua police) ने भारत के पीएनबी बैंक घोटाले के भगोड़े हीरा कारोबारी मेहुल चोकसी (Mehul Choksi) का कथित तौर पर अपहरण कर उसे डोमिनिका ले जाए जाने के मामले में जांच शुरू कर दी है. चोकसी के वकीलों ने इस संबंध में शिकायत दर्ज कराई है. ‘एंटीगुआ न्यूज रूम’ की खबर के अनुसार, एंटीगुआ एवं बारबुडा के प्रधानमंत्री गैस्टन ब्राउन (Antigua PM Gaston Browne) ने कहा कि चोकसी के वकीलों ने पुलिस आयुक्त को दी गई शिकायत में कथित अपहरण में शामिल लोगों के नाम भी बताए हैं. प्रधानमंत्री ने कहा कि अगर ये दावे सच हैं तो फिर यह एक गंभीर मामला है.
चोकसी ने एंटिगुआ एवं बारबुडा की रॉयल पुलिस फोर्स में शिकायत दर्ज कराई
पीएम गैस्टन ब्राउन ने कहा, चोकसी ने एंटिगुआ एवं बारबुडा की रॉयल पुलिस फोर्स में शिकायत दर्ज कराई है कि उसका अपहरण किया गया. उसने अपने वकीलों के माध्यम से एक औपचारिक दावा किया कि उसे एंटीगुआ से अगवा कर डोमिनिका ले जाया गया. पुलिस इस शिकायत को गंभीरता से ले रही है और अपहरण के मामले की जांच कर रही है.
चार-पांच घंटे में 120 मील की दूरी तय करना मुमकिन नहीं
वहीं ‘एसोसिएट्स टाइम्स’ने अपनी खबर में डोमिनिका के विपक्षी नेता लेनोक्स लिंटन की उस बात पर शंका जाहिर की कि चोकसी को आर्नी की यॉच कैलीओप में 23 मई को रात 10 बजे डोमिनिका लाया गया था.खबर के अनुसार, चोकसी के परिवार ने दावा किया है कि वह 23 मई शाम पांच बजे तक एंटीगुआ में थे और चार-पांच घंटे में 120 मील की दूरी तय करना मुमकिन नहीं है, क्योंकि इसमें लगभग 12 से 13 घंटे लगते हैं. खबर में कहा गया कि सीमा शुल्क दस्तावेज़ के अनुसार, नौका 23 मई को सुबह 10 बजे एंटीगुआ से रवाना हुई, जबकि चोकसी के घरेलू सहायक का कहना है कि वह शाम पांच बजे तक घर पर थे, जिससे स्पष्ट हैं कि लिंटन ने जिस नौका में उसके होने का दावा किया, वह उसमें नहीं थे.