- कोरोना संक्रमण पूरे देश में कहर बरपा रहा है. उत्तर प्रदेश में भी हर दिन रिकॉर्ड तोड़ संक्रमण के नए मामले सामने आ रहे हैं. मौजूदा हालात को देखते हुए इलाहाबाद विश्वविद्यालय ने समय से पहले ही गर्मियों की छुट्टियों की घोषणा कर दी है. बता दें कि अब यूनिवर्सिटी 4 मई से 5 जुलाई तक समर वेकेशन के चलते बंद रहेगी.
कोरोना संक्रमण के मामलों में लगातार बढ़ोतरी को देखते हुए इलाहाबाद विश्वविद्यालय ने मंगलवार 4 मई से ग्रीष्मकालीन अवकाश की घोषणा कर दी है. यूनिवर्सिटी और इसके संबद्ध कॉलेज और विश्वविद्यालय विभाग 5 जुलाई तक बंद रहेंगे. गौरतलब है कि इससे पहले, इलाहाबाद विश्वविद्यालय में गर्मी की छुट्टी 15 मई से शुरू होने वाली थी.
इलाहाबाद विश्वविद्यालय ने अपने ट्विटर हैंडल पर भी जानकारी दी
इलाहाबाद विश्वविद्यालय ने अपने ट्विटर हैंडल पर भी इसकी जानकारी दी है. ट्विटर पर लिखा गया है कि, “विश्वविद्यालय की ग्रीष्मकालीन छुट्टियां घोषित कर दी गई है. सभी डीन के साथ कुलपतियों की एक ऑनलाइन बैठक में, गर्मियों की छुट्टियों को निर्धारित 15 मई से पहले ही घोषित करने का फैसला लिया गया था. यूनिवर्सिटी में समर वेकेशन 4 जुलाई से शुरू होगा और 5 जुलाई, 2021 तक रहेगा.”
ऑनलाइन क्लासेस 4 मई से 5 जुलाई तक बंद
समर वेकेशन के पीरियड के दौरान इलाहाबाद विश्वविद्यालय, विश्वविद्यालय परिसर, उसके संबद्ध कॉलेजों और विभाग छात्रों, शिक्षकों, कर्मचारियों और अधिकारियों के लिए बंद रहेंगे. ऑनलाइन कक्षाएं भी 4 मई से 5 जुलाई के बीच निलंबित रहेंगी.